https://www.traditionrolex.com/39

 

Донской Алюминий   
350001 г. Краснодар,
ул. Вишняковой 3/5, оф.25а
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
График работы:
пн - пт 8:30-17:00
Выходные: СБ, ВС

Кляммер для вентилируемых фасадов

Кляммеры   – это специальные крепежные элементы для фиксации фасадных плит. Они удерживают плиты с помощью специальных лапок (скоб или лепестков). Материал изготовления – нержавеющая сталь. Крепление к фасадной конструкции – на заклепки, количество которых определяется проектом. Для того, чтобы крепёж не слишком выделялся на фоне плит, его окрашивают.

Виды кляммеров для вентилируемых фасадов – стартовый, рядовой, угловой.

Кляммер фасадный стартовый держит первый ряд плит на самом нижнем профиле. Имеет две скобы. Он же становится завершающим кляммером на последнем ряду плит.

Кляммер фасадный рядовой (промежуточный) закрепляет четыре плиты – две с верхнего и две с нижнего рядов. Имеет четыре скобы. Есть модели с дистанциром (усом) – штампованным элементом для соблюдения ширины вертикального шва между плитами.

Угловой (или вертикальный) кляммер закрепляет плиты верхнего и нижнего рядов на углах конструкции. Конструктивно это рядовой кляммер, разрубленный по вертикали, с двумя лапками.

Прокладка паронитовая фасадная – это термоизолирующий слой, отделяющий кронштейн от стены. Основные функции – защита материала кронштейна от коррозии, обеспечение герметизации его соединения со стеной путем заполнения неровностей. Размер прокладки должен совпадать с размером кронштейна. Прокладка выдерживает высокое давление и перепады температур.

Удлинитель фасадного кронштейна используется с целью выравнивания стен по вертикали при наличии неровностей и выступов. Материал – Алюминий. Полностью повторяет контуры кронштейна по форме. Стыковка при помощи саморезов или заклепок.

Кляммер используется для монтажа вентилируемых фасадов из керамогранитаентилируемых фасадов из керамогранита и композитных панелей и фасадных подсистем

   

https://www.traditionrolex.com/39